127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту медикаментозного отравления антипсихотическим препаратом 15-летнего подростка

По данному факту несовершеннолетняя поставлена на профилактический учет в одном из поднадзорных ОМВД района.

В ходе проверки установлено, что работа ОМВД устроена ненадлежащим образом. Так, не исполняются установленные обязанности при заведении учетно-профилактической карточки, план проведения профилактических мероприятий не разработан, соответствующая информация по данному факту в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав не передана.

В этой связи в адрес начальника ОМВД внесено представление об устранении нарушений законодательства в анализируемой сфере, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к ответственности.

Установлено, что несовершеннолетняя Максимова П.С., состоит на внутришкольном учете в образовательной организации района Отрадное г. Москвы в связи с произошедшим инцидентом. Межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности образовательной организации, в ходе которой установлено, что в Учреждении ненадлежащим образом проводится профилактическая работа в отношении несовершеннолетней.

В связи с вышеизложенным директору школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности.

Помощник прокурора   Ю.М. Милосердова

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.