127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

День города Москвы в районе Северный

IMG_1118Москве исполнилось 867 лет. В честь этого в районе Северный в течение двух дней, 6 и 7 сентября прошли праздничные мероприятия в трех микрорайонах.

В районе Северный, стало традицией ежегодно в рамках празднования Дня города Москвы проводить чествование «Лучших людей района». На основной площадке у Дома Культуры «Северный» торжественная часть мероприятия началась с чествования лучших, по итогам года, жителей района, занимающихся благоустройством, участвующих в общественной деятельности района, работников учреждений культуры, социальной защиты, спорта, здравоохранения и образования. Глава управы района Северный Колесова Елена поздравила жителей с Днем рождения родного города.

Для гостей мероприятия выступили народные коллективы Дома Культуры «Северный», группа «Катюша», а для детей был установлен надувной городок и организовано катание на лошадях.

Позднее, на площадке у Дома Культуры артистами балета Fireangels совместно с Российским объединением каскадеров «Мастер» и другими приглашенными коллективами было представлено невероятное и завораживающее огненно-световое шоу. Экстрим балет Fireangels разжег огонь в сердцах зрителей!

В 1-ом микрорайоне Центром социальной помощи семье и детям «Диалог» и Центром детского развития «Водолей» для взрослых и детей были организованы веселые старты, мастер – классы по аппликации из природного материала, аквагримм и катание на лошади.

В 9-ом микрорайоне также были организованы конкурсы, эстафеты. Победители эстафеты получили сладкие призы. Желающие могли покататься на лошади. На мероприятии была организована «полевая кухня» и гостям раздавали всеми любимую солдатскую кашу.

 

 

Информация предоставлена управой района Северный города Москвы

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.