127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры

Прокуратурой г. Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (далее — Институт прокуратуры) и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее — Юридический факультет) на 2016 год.

Институт прокуратуры и Юридический факультет осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») по очной форме обучения. Согласно требованиям Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» лица, обучавшиеся в порядке целевой подготовки по направлениям прокуратуры г. Москвы, обязаны в соответствии с заключенными с ними договорами проработать в органах прокуратуры г. Москвы не мене пяти лет.

Для участия в конкурсном отборе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию и наличие постоянного жилья в г. Москве, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья и мотивацию к работе в органах прокуратуры.

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в количестве, необходимом для обеспечения прокуратурой г. Москвы регионального конкурса в указанные учебные заведения.

Кандидаты, зарегистрированные и проживающие в других регионах страны, должны обращаться в прокуратуры субъектов этих регионов (например: жители Московской области – в прокуратуру Московской области, жители Рязанской области – в прокуратуру Рязанской области  и т.д.).

Прием документов и собеседование с кандидатами в абитуриенты (без родителей) проводятся по предварительной записи с 01 февраля по 15 апреля 2016 года с 14.00 до 16.00 часов по адресу: г. Москва, площадь Крестьянской заставы, д.1.

Предварительная запись на прием кандидатов в абитуриенты осуществляются с 20 января 2016 года по телефонам: 8-495-955-98-90, 8-495-955-98-88 (отдел штатов и обучения кадров управления кадров). Запись на прием, как правило, прекращается ранее 15 апреля в связи с полной предварительной записью на весь период приема документов.

При обращении на прием кандидату необходимо иметь полный перечень документов, паспорт, ручку (необходимо знать дату рождения, место рождения, место жительства, место работы близких родственников, правовой статус и размер жилой площади).

Информацию об образовательных организациях (правила приема, даты дней открытых дверей, условия сдачи вступительных экзаменов, режим работы приемной комиссии и др.) можно получить: об Институте прокуратуры – на сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина; о Юридическом факультете – на сайте Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Подробная информация размещена на сайте прокуратуры г.Москвы http://www.mosproc.ru/ раздел «Подготовка кадров. Абитуриентам».

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.