127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура информирует

Межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по Северо-Восточному административному округу г. Москвы  проведена проверка по обращению жителя дома № 12  по ул. Плещеева по вопросу законности производства работ по перепланировке подвальных помещений жилого дома.

Проверка показала, что собственником подвального помещения  жилого дома № 12  по ул. Плещеева проведены ремонтные работы с демонтажем перегородок, а также проведена  выемка грунта.

Производство работ по перепланировке помещения в установленном законом порядке собственником помещения не согласовано, что в свою очередь, могло привести к повреждению общего имущества собственников жилого дома.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по  ст. 9.12 КоАП г. Москвы в отношении юридического лица, а также ответственного должностного лица.

В настоящее время Государственной жилищной инспекцией г. Москвы вышеуказанные лица привлечены к административной ответственности.

По факту выявленных нарушений генеральному директору внесено представление об устранении нарушений требований законодательства сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.