127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой в связи с обращением главы управы района Бибирево г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в кафе

Межрайонной прокуратурой в связи с обращением главы управы района Бибирево г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в кафе «НЕЦКЭ» ООО «НЭЦКЭ Лескова» по адресу: г. Москва, ул. Лескова, д. 6.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» одним из принципов противодействия терроризму является приоритет мер предупреждения терроризма.

В ходе проверки установлено, что кафе  «НЕЦКЭ» ООО «НЭЦКЭ Лескова», расположенное по адресу: г. Москва, ул. Лескова, д. 6 в январе 2019 года включено в Перечень мест с массовым пребыванием людей.

Вместе с тем, до настоящего времени паспорт безопасности руководством кафе  «НЕЦКЭ» ООО «НЭЦКЭ Лескова»  не разработан и не утвержден.

В связи с изложенным, руководителю ООО «НЭЦКЭ Лескова» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время вышеуказанный паспорт безопасности разработан.

Помощник Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы   Д.В. Горкун

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.