127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Российской Федерации, совершившего разбойное нападение на пенсионерку

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Российской Федерации, совершившего разбойное нападение на пенсионерку. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162  УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Так он, 13 мая 2019 года примерно в 18 часов 30 минут, имея умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, находясь возле подъезда дома № 10 корпуса 1 по улице Новгородской в г. Москве, действуя согласно своего преступного плана, ожидал возле указанного подъезда лицо пенсионного возраста, в отношении которого можно совершить преступные действия, и действуя из корыстных побуждений и осознавая общественную опасность своих действий обратил внимание на 75-ти летнюю местную жительницу, следовавшую в указанный подъезд, убедившись в своем физическом превосходстве, он дождался когда потерпевшая зайдет в подъезд, после чего проследовал за ней, где совершил злостное нападение, причинил тяжкий вред здоровью и похитил её имущество.

Обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора   Д.А. Чистяков

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.