127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Бутырским районным судом г. Москвы с участием государственного обвинителя в лице помощника Бутырского межрайонного прокурора вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних

Бутырским районным судом г. Москвы с участием государственного обвинителя в лице помощника Бутырского межрайонного прокурора вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так, несовершеннолетние Р. и Е., которым на момент совершения преступления было 15 и 17 лет соответственно, обнаружили потерянную банковскую карту с установленной системой бесконтактного платежа, после чего совершили с использованием указанной карты покупки в различных магазинах в районах Отрадное и Бибирево г. Москвы на общую сумму около 12 000 рублей.

Личность подсудимых была установлена с помощью систем городского видеонаблюдения.

Судом каждому из виновных с учетом данных о их личности назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Подобное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.