127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца г. Москвы, П., 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что П. 21.05.2022, примерно в 00 часов 43 минуты, находясь по месту фактического проживания по адресу: г. Москва, ул. Абрамцевская, умышленно из хулиганских побуждений, воспользовавшись мобильным телефоном своей сожительницы позвонил в службу «112» ГКУ «Городской мониторинговый центр» и сообщил заведомо ложное сообщение о том, что неизвестные лица хотят взорвать дом № 12, расположенный по ул. Абрамцевская в г. Москве.

Причастность Погодина к совершению указанного преступления установлена заключением фоноскопической судебной экспертизы, изъятым в ходе обыска мобильным телефоном.

Также П. 30.01.2022, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», расположенном по ул. Череповецкая в г. Москве тайно от окружающих пытался похитить бутылку коньяка, стоимостью 195 рублей. Однако, после того как его преступные действия стали очевидными для окружающих, с целью удержания похищенного Погодин используя в качестве оружия пневматический пистолет, направил его дуло в сторону сотрудницы магазина и подавив волю к сопротивлению открыто похитил имущество магазина, которым распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, П. 23.09.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Фикс Прайс», расположенного по 1-ому Стрелецкому проезду в г. Москве, увидел двух сотрудниц магазина с которыми ранее у его сожительницы произошел словесный конфликт. После чего, подошел к девушкам, стал выражаться нецензурной бранью при этом достав пневматический пистолет направив дуло в сторону потерпевших высказал угрозы убийством, которые последние восприняли как реальные, при этом имелись основания опасаться осуществления угроз.

Причастность П. к совершению указанных преступлений установлена показаниями обвиняемого, свидетелей и потерпевших, очными ставками, а также записями камер видеонаблюдения.

Уголовное дело 31.01.2023 направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

15.06.2023

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.