127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

100 лет Московскому спорту!

2023 год — год 100-летнего юбилея Москомспорта. Столетие Московского спорта можно отсчитывать с конкретной даты. 27 июня 1923 года учреждён Высший совет физической культуры и спорта СССР и его подразделения — местные советы (в том числе в Москве).

В районе Северный расположен спортивный комплекс ГБУ ДО «Московская академия современного пятиборья».  Спортивный комплекс академии является единственной в России специализированной базой по подготовке спортсменов высокого класса в современном пятиборье. На протяжении многих лет, на нём проводится круглогодичная подготовка спортивных сборных команд Москвы и России.  В Академии культивируются такие виды спорта как: современное пятиборье, стрельба из лука, плавание, фехтование, пулевая стрельба и триатлон.

Каждое спортивное соревнование на стадионе является ярким событием не только для профессионалов-спортсменов, но и зрелищным  — для всех жителей Северного, которым можно наблюдать за эстафетами, конными выступлениями. А летом на стадионе Академии появилась полоса препятствий (подобие «Русский ниндзя»), что вызвало ещё больший интерес у детей и взрослого населения, и по завершению Первенства России по современному пятиборью был обещан мастер-класс по преодолению полосы препятствий от чемпионов. Что это, если не самая правильная форма популяризации спорта?!

На протяжении многих лет Академию, а ранее СШОР, возглавляет  Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, многократный Чемпион мира и Европы по современному пятиборью и муниципальный депутат нашего района Анатолий Васильевич Старостин. Мы от всей души поздравляем Анатолия Васильевича и весь огромный дружный коллектив со столетием Москомспорта! Желаем успехов и новых побед!

И с нетерпеньем ждём 2 и 3 сентября Кубок Президента Российской Федерации по современному пятиборью в Северном!

Информация из открытых источников в сети «Интернет»

27.06.2023

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.