127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

«Год педагога и наставника» в Школе № 2044

 В 2023 году в России проводится Год педагога и наставника. В Указе Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 говорится: в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

О завершении учебного 2022-2023 года и о том, как проходит Год педагога, рассказала директор школы № 2044, депутат района Северный Елена Сергеевна Максимова.

«На прошедшей неделе, 20 июня, состоялось совместное заседание Управляющего и Педагогических советов школы (с возможностью дистанционного подключения к заседанию). Основной темой заседания стало подведение результатов по различным направлениям деятельности: городские проекты предпрофессионального образования, независимые диагностики в 2022-2023 учебном году, работа системы дополнительного образования, социокультурные конкурсы и олимпиады, спортивное направление, олимпиадное движение, интеллектуальные конкурсы. Учебный год закончился отлично, и совсем скоро нас ждут новые вершины и достижения, и конечно же, отличные результаты!

Год педагога и наставника для школы № 2044 — это возможность выразить особую благодарность педагогам, которые имеют многолетний опыт работы в школе. Именно они, опираясь на свой опыт, поддерживают наш коллектив, «проживают» с нами трудные и счастливые моменты, вносят неоценимый вклад в развитие нашей образовательной организации. Во всех толковых словарях слово «наставник» трактуется одинаково – это специалист, профессионал, у которого можно получить совет и рекомендацию.

В течение года в нашей школе ветераны педагогического труда организуют тематические встречи «Диалог поколений». За круглым столом наставники с молодыми педагогами обсуждают вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации и независимым диагностикам, проводят мастер-классы по эффективному построению уроков разной целевой направленности, организуются деловые игры. При таком общении своё человеческое тепло и свои знания наставники отдают людям, которые окружают их.

Я верю, что взаимодействие педагогов-наставников с молодыми учителями в рамках встреч «Диалога поколений» стало традицией для всего коллектива ни на один год», — рассказала Елена Сергеевна.

Желаем всем учащимся и педагогическому составу школы № 2044 здоровья, хороших каникул! Выпускникам – успешного поступления!

До встречи 1 сентября в новом учебном году!

Благодарим Школу № 2044 за предоставленные материалы

 

28.06.2023

 

 

 

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.