127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

О вопросах жителей на приёме депутата Светланы Катковой

Вопросы по благоустройству территории района Северный и ремонту многоквартирных домов, в пределах полномочий, рассматриваются на заседаниях постоянной Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Северный.

Для председателя комиссии Светланы Николаевны Катковой вопросы ЖКХ – сфера постоянной деятельности, поэтому приём жителей у депутата практически постоянный.  «В обращениях, вопросах жителей и работе ТСЖ есть сезонные особенности: зимой — постоянный контроль за отоплением;  весной — окраска цоколей, входных групп; летом — плановый ремонт подъездов, опрессовка; осенью — запуск отопления.

В течение года, в ежедневном режиме  решаются и текущие вопросы: где-то подкрасить в подъезде, ремонт освещения, работа лифтов, системы  дымоудаления, противопожарной безопасности; вывоз мусора, дезинфекция мусорокамер, уборка подъездов и т.д. Дом  –  это организм, который должен жить, а жители должны жить в нём комфортно!», — рассказала Светлана Николаевна. Также напомнила, что жители должны не забывать проверять или менять приборы учёта воды и подавать ежемесячно показания.

29.06.2023

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.