Депутат Исаев-Рустаев принял участие в заседании экспертных советов при Уполномоченном по правам человека в городе Москве
25 марта 2025 года состоялось заседание Общественного экспертного совета и Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве. Об участии в заседании рассказал депутат муниципального округа Северный в городе Москве Иван Петрович Исаев-Рустаев:
«На общем собрании экспертных советов мы заслушали доклад Татьяны Александровны Потяевой о работе Уполномоченного по правам человека в городе Москве в 2024 году.
Этот доклад продемонстрировал высокий профессионализм всей команды столичного омбудсмена.
В прошлом году президент России объявил 2024-й Годом семьи. За это время было сделано многое для защиты семьи как главного института страны и сохранения традиционных семейных ценностей. Уполномоченный уделяет особое внимание детям, семьям и многодетным семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
Поддержка участников специальной военной операции и их семей также стала важной частью работы Татьяны Александровны и её команды.
За 2024 год к Уполномоченному поступило более 7700 обращений. Благодаря конструктивному взаимодействию с органами исполнительной власти многие вопросы решаются положительно. Мои коллеги-депутаты знают об этом не понаслышке, как и наши избиратели.
Я сердечно благодарю Татьяну Александровну, Ольгу Владимировну Ярославскую и весь аппарат Уполномоченного за их работу и постоянное взаимодействие!»
27.03.2025