127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Благотворительное мероприятие «Праздник первого портфеля»

обложка26 августа на многофункциональной площадке для детей-инвалидов «Возрождение» (Челобитьевское шоссе, д. 12, корп.3) состоялось праздничное мероприятие «Праздник первого портфеля» в рамках проведения общегородской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». 

Первоклассникам из малообеспеченных семей района (многодетных семей и детям-инвалидам) были вручены портфели с школьно-письменными принадлежностями. Поздравить ребят и сказать им напутственные слова на праздник пришли глава муниципального округа Северный Махортов Н.Н., настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Константин и глава управы Колесова Е.Л.

Организаторами мероприятия стали управа района, Центр помощи семье и детям «Диалог», Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ирида», Спортивно-досуговый центр «Норд».

На мероприятии для детей выступила профессиональная клоунесса-иллюзионистка, которая заворожила своим выступление всех присутствующих. Центром «Ирида» было организованно шоу мыльных пузырей. Для гостей мероприятия были организованы мастер – классы по аппликации из природного материала и аквагримм, а также веселые старты. Победителям и участникам эстафет вручали жетоны, которые по окончанию праздника дети могли поменять на коробку шоколадных конфет. Конфеты любезно предоставила шоколадная фабрика «SweetFargo», которая расположена в районе Северный.

Управа района выражает благодарность за все виды благотворительной помощи ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «О’КЕЙ», ООО «SWEETFARGO».

Информация предоставлена управой района Северный

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.