Прокуратура информирует о порядке подачи заявлений о предоставлении льготного питания
Распоряжением Департамента образования и науки города Москвы от 31.08.2026 № Р-118 определен порядок подачи заявления через Портал госуслуг Москвы (mos.ru) о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы для обучающихся законными представителями (родителями, опекунами, попечителями) обучающихся 1-11 классов.
Заявление подается для подтверждения льготной категории: многодетная семья, малообеспеченная семья, ребенок-сирота, ребенок-инвалид, ребенок с ОВЗ, ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, ребенок, чьи родители — инвалиды I или II группы, и другие.
Для обучающихся 1-4 классов (одноразовое горячее питание), для проживающих в интернатах (5-разовое питание), а также для детей из малообеспеченных семей (питание назначается в проактивном порядке по Регламенту) заявление не требуется.
Решение о предоставлении питания принимается в течение 3 календарных дней, результат направляется в личный кабинет. Питание назначается на срок действия льготной категории (для многодетных — до конца учебного года, для остальных — на весь период обучения при подтверждении льготы).
25.09.2026
