127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Слово депутату

г.с.Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северный Соловьевой Галины Сергеевны о проделанной работе в 2014 году.

Уважаемые избиратели!

На основании Устава муниципального округа Северный в городе Москве, обязывающего депутатов не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями и информировать их о своей работе, представляю отчет о своей работе за 2014 год.

1. Участие в работе Совета депутатов

В 2014 году участвовала: в 23 заседаниях Совета депутатов (9 очередных и 14 внеочередных), в 2-х публичных слушаниях по вопросам межевания, провела 12 приемов населения; участвовала в районных мероприятиях общественного характера. Во время отпусков главы муниципального округа за отчетный период дважды исполняла его обязанности на непостоянной основе.

Являясь председателем Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов МО Северный, за отчетный период провела 10 заседаний, на которых было рассмотрено 16 вопросов о принятии и исполнении бюджета за год и поквартально, о внесении изменений в бюджет. Комиссией подготовлено 16 проектов решений к заседаниям Совета депутатов.

Как член 2 комиссий Совета депутатов МО Северный: Комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления, Комиссии по развитию муниципального округа Северный приняла участие в 21 заседании.

2. Обращения жителей

В 2014 году на депутатский прием, проводимый в помещении администрации муниципального округа, пришло 17 жителей. При личной встрече и по телефону поступало множество устных обращений жителей, касающихся межевания,освещения территории старой части района, ремонта домов и квартир, оказания социальной помощи и здравоохранения.

Все поступившие предложения по ремонту квартир ветеранам войны рассмотрены социальной комиссией отправлены в управу для их реализации.
-восстановили освещение по пожарному проезду 1-й Северной линии,
-даны разъяснения по оформлению в общедолевую собственность земельного участка.

3. Отдельные полномочия города Москвы (Закон г. Москвы от 11.07.2012 № 39)

В отчетном периоде участвовала в работе 69-ти комиссий по открытию и приемке выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов. Приняла участие в открытии и приемке работ по ремонту 19 квартир, где проживают ветераны войны, инвалиды и др. льготные категории граждан.

4. Обращения в органы исполнительной власти города Москвы

По вопросу сохранения поликлиники совместно с депутатом Леньшиной С.И. было направлено обращение в Департамент здравоохранения города Москвы с предложением сохранения терапевтической и педиатрической службы. С инициативной группой жителей ездила на прием к руководству КДЦ №5 по вопросу сохранения поликлиники 4-го микрорайона, как филиала этого центра. К сожалению, на данный момент решения вопроса сохранения поликлиники, которое бы устраивало жителей микрорайона, нет.

5. Участие в работе межведомственных комиссий района

Как член социальной комиссии управы района участвовала в 8-ми заседаниях. По жалобам жителей выезжала в 1, 4, 9 микрорайоны и ул.Мичурина.

Как председательствующая на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе района, провела 12 заседаний, где было рассмотрено 150 дел. Организовала 9 выходов на дом к неблагополучным семьям.

6. Активно участвовала во всех трёх съездах Форума муниципальных депутатов

Депутат Совета депутатов муниципального округа Северный Соловьева Галина Сергеевна

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.