127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Во исполнение указания прокурора города Москвы Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании и эксплуатации жилых многоквартирных домов, а также уборке придомовой территории в районах Алтуфьевский, Бибирево г. Москвы в зимний период.

В ходе проверок выявлены многочисленные факты наличия снега и наледи на крышах многоквартирных домов, а также на придомовых территориях (ул. Инженерная, д. 28, д. 18 корп. 2, ул. Коненкова, д. 9, ул. Пришвина, д. 9 корп. 2, ул. Лескова, д. 22). По результатам проверки в отношении управляющих организаций, а также организаций, осуществляющих содержание и уборку придомовой территории, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ и ст. 9.1 КоАП г. Москвы, руководителям организаций внесено 4 представления об устранении нарушений закона, объявлено 4 предостережения.

Работа в данном направлении надзорной деятельности поставлена прокуратурой на контроль.

Так, в ходе проверки в районе Бибирево г. Москвы установлено, что по адресу: г. Москва, ул. Лескова, д. 22 выявлено наличие наледи на водоотводящих лотках подъезда № 6.

В соответствии с договором управления многоквартирным домом от 03.09.2014 № б/н, организацией, управляющей указанным многоквартирным домом является ООО «Монолит».

По результатам проверки в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Монолит» прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушений, предусмотренном ст. 9.1 КоАП г. Москвы, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Юридическое лицо ООО «Монолит», а также ответственные должностные лица ООО «Монолит» привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.