127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой проведена проверка на предмет соблюдения требований ООО ЧОП «ХОРС» лицензионного законодательства, а также законодательства, регламентирующего порядок осуществления частной охранной деятельности в Российской Федерации.

Действующее законодательство предусматривает обязанность охранной организации, осуществляющей лицензируемый вид деятельности, за счет собственных средств организовывать страхование граждан, занимающихся частной охранной деятельностью, на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг.

Установлено, что в нарушения требований действующего законодательства руководство организации не приняло необходимых мер для оформления страхования частных охранников ООО ЧОП «ХОРС».

По данному факту прокурором в отношении юридического лица ООО ЧОП «ХОРС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого решением Арбитражного суда г.Москвы ООО ЧОП «ХОРС» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.