127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой совместно со старшим инженером 4 РОНД Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве, главным специалистом-экспертом территориального управления Роспотребнадзора по СВАО г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии в структурном подразделении № 1 (дошкольное отделение) ГБОУ СОШ № 2044.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, допущена эксплуатация электросветильника в раздевалке бассейна без защитного колпака (рассеивателя), предусмотренного конструкцией; ковры и ковровые дорожки на эвакуационных путях не закреплены к полу; допущено загромождение подвала предметами обихода.

Кроме того, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно: в группах кратковременного пребывания используется дезинфицирующее средство «Доместос» с просроченным сроком годности; для игр детей используются мягконабивные игрушки; используется столовая посуда для питания детей (тарелки) со сколами; отслоилась краска на потолке в прачечной в помещении, где сушится пастельное белье для детей; не функционирует психрометр в кладовой для сыпучих продуктов; в раздевальнях бассейна отсутствуют термометры; отработанные люминесцентные лампы хранятся в помещении подвала в открытой бочке без чехла.

По результатам проверки прокурором возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц по ст. 6.6, ч. 1 ст. 6.7, ч. 1 ст. 20.4, ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого контролируется.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.