127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

В районе прошла экологическая акция «Чистый берег»

img_42557 июня на территории благоустроенной зоны у пруда Северный собрались сотрудники ГПБУ «Мосприрода», аквалангисты из дайв-клуба «Акванавт» и местные жители для того, чтобы в Международный День очистки водоемов почистить дно и прибрежную зону пруда Северный – уникального места гнездования озерных чаек.

Очистка дна проводилась профессиональными дайверами под руководством инструктора клуба «Акванавт» Павла Туганова. Весь мусор собирали вручную, крупный – вытаскивали наружу отдельно, мелкий складывали в мешки. Большое впечатление дайверы произвели на самых юных участников праздника. Дети с интересом следили за их работой и с большим энтузиазмом помогали. За два часа работы совместными усилиями из воды удалось достать впечатляющую гору мусора.

Участниками мероприятия стали: глава МО Северный Н.Н. Махортов, заместитель главы управы района Северный М.А. Сапрыкин. В своих выступлениях они подчеркнули важность данной природоохранной акции для поддержания благоприятной экологической ситуации прилегающей к прудам территории и всего района Северный в целом.

Для всех участников акции сотрудники ГПБУ «Мосприрода» организовали музыкально-развлекательную программу, игры с аниматорами и экологический мастер-класс «Природный оберег», где желающие смогли сделать на память о мероприятии сувенир из деревянных плашек, оформленный в стиле декупаж. Закончилось мероприятие чаепитием, все участники получили дипломы за активное участие в природоохранной акции.

Материалы предоставлены управой района Северный

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.