127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Лыжня России 2017

11 февраля на территории района Северный состоялась XXXV Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2017».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году в Москве в ходе голосования на портале «Активный гражданин», старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» по решению жителей города прошел по округам. Чести принять самую массовую гонку года в Северо-Восточном округе удостоилась лыжная трасса в районе Северный, расположенная по адресу: 9-я Северная линия, д.1, к.2. На гонку подали заявки 2000 любителей лыжных соревнований. Участникам массового забега предстояло преодолеть дистанции в 5 километров для юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет. Мужчинам и женщинам возрастной категории 18 лет и старше необходимо было проявить себя на дистанции 10 километров. Также в рамках соревнований были запланированы старты на дистанции на 1, 2, 3 и 5 километров с фиксацией выполнения норматива комплекса «Готов к труду и обороне» «бег на лыжах». Таких участников собралось не менее 450 человек. Представители женской сборной команды района Северный — Татьяна Смирнова, Елена Молошенко и Елизавета Литвинова — заняли весь пьедестал.

С приветственной речью к участникам соревнований обратилась заместитель префекта СВАО города Москвы — Гримальская Юлия Валентиновна. После прохождения дистанций все участники могли согреться горячим чаем с сухариками. Каждого участника массовых соревнований, преодолевшего дистанцию, ожидал сувенир от организаторов – яркая шапка с эмблемой лыжной гонки «Лыжня России 2017». От Молодежной палаты района Северный победителям, занявшим первые места, были вручены памятные подарки — лыжи, а за второе и третье места сертификаты от спонсора.

Управа района Северный

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.