127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северный Махортова Н.Н. о работе в 2016 году

Как депутат в 2016 году работал в пределах полномочий по решению вопросов местного значения, определённых действующим законодательством и Уставом муниципального округа Северный, а также дополнительных полномочий города Москвы, взаимодействуя с другими депутатами и государственными органами исполнительной власти города Москвы, общественными организациями и объединениями жителей муниципального округа.

В соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» за отчетный период принимал участие в реализации отдельных полномочий:

1. в сфере организации деятельности управы района и районных организаций:
— заслушивание отчета главы управы района Северный города Москвы,
— ежегодное заслушивание информации директора ГБУ ТЦСО «Бибирево», о работе филиалов по обслуживанию населения муниципального округа Северный, главного врача ГБУЗ «ДЦ № 5 ДЗМ» заместителя директора Дирекции по СВАО ГПБУ «Мосприрода» о работе учреждения на территории муниципального округа Северный, руководителя МФЦ района Северный, руководителя ГБУ «Жилищник» о работе возглавляемых ими учреждений;

2. в сфере благоустройства района:
— участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по благоустройству, а также участие в контроле за ходом выполнения указанных работ.

3. в сфере ремонта и содержания жилищного фонда:
— участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по ремонту многоквартирных домов, финансирование которого осуществляется полностью за счет средств бюджета города Москвы, участие в контроле за ходом выполнения указанных работ.

4. в сфере размещения некапитальных объектов:
— согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.

5. по формированию и утверждению плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. (При формировании плана дополнительных мероприятий учитывались предложения и замечания жителей, направленные депутатам, а также высказанные в ходе встреч с администрацией района)

6. по согласованию мест размещения ярмарок выходного дня:

7. в сфере работы с населением по месту жительства:
— согласование внесенных главой управы района ежеквартальных сводных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Важнейшая форма деятельности депутата – прием граждан, который осуществлялся в соответствии с утвержденными квартальными графиками. Всего было принято 14 человек.

Считаю необходимым в 2017 году сосредоточить усилия на решении проблемных для района вопросов, которые не удалось решить ранее:
— приведение в порядок парка в 9-м микрорайоне и прилегающей территории, в том числе зеркала Долгих прудов, недопущение дальнейшего заболачивания этого водоёма;
— передача на баланс города Москвы и последующая реставрация усадьбы «Виноградово»;
— восстановление тротуарной сети и детских площадок на территории малоэтажной застройки микрорайона 4 («старого посёлка»);

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.