127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северный Леньшиной Светланы Ивановны о работе за 2016 год

Уважаемые избиратели! В соответствии с Уставом муниципального округа Северный представляю отчёт о своей работе за 2016 год.

Участие в заседаниях Совета депутатов, постоянных комиссий Совета. За отчётный период участвовала в 13 заседаниях Совета депутатов: очередных — 12, внеочередных – 1. Являясь председателем Комиссии Совета депутатов муниципального округа Северный по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления провела 6 заседаний комиссии, участвовала в работе 5 других профильных комиссий Совета депутатов.

Отдельные полномочия города Москвы (Закон города Москвы от 11.07.2012 № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы». Осуществляя отдельные полномочия города Москвы, принимала участие в работе 2 комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий и текущему ремонту многоквартирных домов. Участвовала в предварительном обсуждении и подготовке проектов решений по формированию плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Северный на 2017 год

Обращение жителей и депутатский прием населения. В 2016 году приём населения ежемесячно, согласно утверждённым графикам, проводился мною в помещении администрации МО Северный. Основные вопросы, интересующие жителей, касались прежде всего благоустройства территории района, медицинского обеспечения, организации работы общественного транспорта на территории района. По текущим вопросам были даны устные разъяснения, по более сложным вопросам мною направлялись обращения в органы исполнительной власти города Москвы.

Депутатские запросы и обращения в органы исполнительной власти. На протяжении всего отчётного периода, пользуясь правом осуществления полномочий депутата, гарантированным Законом города Москвы от 25.09.2009 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», мною направлялись обращения в различные органы власти Москвы и Московской области. Большая часть переписки заняла тема сохранения и восстановления Памятника культурного наследия «Усадьба «Виноградово».

Мероприятия в муниципальном округе Северный. Как депутат, работающий на непостоянной основе, по возможности старалась участвовать во всех значимых мероприятиях района. В 2017 году продолжаю работу депутата Совета депутатов муниципального округа Северный. Приём жителей провожу по адресу: ул. 3-я Северная линия, д. 18 в администрации МО Северный, график приёма жителей размещается на сайте МО Северный — www.severnoe.msk.su. Адрес моей эл. почты — lenshinasvetlana@yandex.ru. Телефон секретаря Совета депутатов – 8-499-767-89-38.

Депутат Совета депутатов МО Северный
Леньшина Светлана Ивановна

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.