127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура г. Москвы проводит конкурсный набор в юридические ВУЗы

Прокуратурой г. Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (далее Институт прокуратуры) и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее Юридический факультет) на 2018 год.

Институт прокуратуры и Юридический факультет осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по очной форме обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» по программе бакалавриата и по направлению подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» по программе специалитета.

Согласно требованиям Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» лица, обучавшиеся в порядке целевой подготовки по направлениям прокуратуры г. Москвы, обязаны в соответствии с заключенными с ними договорами проработать в органах прокуратуры г. Москвы не мене пяти лет.

Для участия в конкурсном отборе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию и наличие постоянного жилья в г. Москве, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья и мотивацию к работе в органах прокуратуры.

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в количестве, необходимом для обеспечения прокуратурой г. Москвы регионального конкурса в указанные образовательные организации.

Кандидаты, зарегистрированные и проживающие в других регионах страны, должны обращаться в прокуратуры субъектов этих регионов (например: жители Московской области – в прокуратуру Московской области, жители Рязанской области – в прокуратуру Рязанской области и т.д.).

Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты проводится отделом штатов и обучения кадров управления кадров прокуратуры г. Москвы.

Информация для абитуриентов на сайте Прокуратуры г. Москвы

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.