127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура информирует


Приговором мирового судьи судебного участка № 391 района Лианозово г. Москвы по ст.264.1 УК РФ осужден к обязательным работам на срок 80 часов с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 мес. 39 летний неработающий москвич по фамилии Д.

Преступление Д. совершил при следующих обстоятельствах:
29 марта 2017 г. Д. на основании постановления мирового судьи подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на опьянение в виде лишения права управления транспортным средством на срок на 1 год и 6 месяцев и на него также наложен административный штраф в размере 30000 рублей.
14 июля 2018 г. в 00 м. 26 м. гр-н Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством марки «Хендэ Солярис», передвигался по Алтуфьевскому шоссе в г. Москве, когда у дома 100, был остановлен инспектором ДПС. От выполнения законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования на опьянение, он отказался, желая избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
От выполнения законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования на опьянение, он отказался, желая избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Прокуратура разъясняет, что управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже ранее подвергнутым административному взысканию за управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет за собой привлечение к уголовной ответственности, и наказание, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Ст. помощник Бутырского межрайонного
прокурора г. Москвы И.И. Харламова

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.