127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура информирует


В начале декабря текущего года, в дневное время суток к жительнице района Отрадное г. Москвы, на улице Бестужевых, подошла неизвестная женщина, сообщив, что обладает даром прорицания, видит в ее глазах печаль и смерть родственников. Внезапно подошла еще одна женщина, которая стала убеждать в эффективности экстрасенсорных способностей первой.

Впоследствии потерпевшая добровольно достала из своей сумки денежные средства в размере более 900 тысяч рублей, которые отдала прорицательнице в целях избавления денег от нежелательной энергетики. После чего мошенница взяла в руки денежные средства, упаковала их в пакет и обмотала резинкой. Затем убрала данный сверток в свою сумку. Через некоторое время достала упакованные деньги из сумки и отдала потерпевшей, сказав, что данный пакет необходимо хранить дома, не вскрывая его в течение девяти дней.
Спустя некоторое время, потерпевшая, находясь у себя дома, обнаружила, что в свертке вместо денежных средств находятся порезанные полосы газеты.
По данному факту СО ОМВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено и расследуется уголовное дело.
В настоящее время принимаются меры к установлению лиц, совершивших преступление.
Расследование уголовного дела поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.
Описанный случай не является единичным.
Прокуратура предупреждает, что в общественных местах необходимо проявлять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников.

Межрайонный прокурор Н.Г. Батищев

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.