127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура информирует


Вечером 5 декабря одной из жительниц Алтуфьевского района на домашний телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось ее сыном, сообщив, что он попал в беду и ему срочно нужны денежные средства в размере 800 000 рублей. При этом мошенник пояснил, что деньги необходимо передать человеку, который за ними приедет.

Испугавшись за жизнь своего сына и поверив звонящему, потерпевшая собрала все накопленные ей за долгие годы деньги и передала их приехавшему курьеру.
По факту мошеннических действий СО ОМВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Органами внутренних дел задержан один из предполагаемых соучастников преступления, а именно – курьер, приезжавший за денежными средствами. Им оказался уроженец Кыргызской Республики, работающий в такси.
В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению иных аналогичных преступлений, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельство совершения преступления. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы.

Межрайонный прокурор Н.Г. Батищев

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.