127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Отчет депутата Совета депутатов муниципального округа Северный Леньшиной Светланы Ивановны о проделанной работе в 2017-2018 гг.

Уважаемые избиратели!

В отчетный период 2017-2018 год моя деятельность, как депутата Совета депутатов, осуществлялась в соответствии с Федеральным законодательством, законами города Москвы, на основании Устава муниципального округа Северный, обязывающего депутатов не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями и информировать их о своей работе.

  1. Участие в работе Совета депутатов

С сентября 2017 года и  в 2018 году: участвовала в 23 заседаниях Совета депутатов; являясь председателем Комиссии Совета депутатов муниципального округа Северный по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления Совета депутатов МО Северный, провела 7 заседаний комиссии, на которых были обсуждены и подготовлены проекты решений Совета депутатов к заседаниям Совета; участвовала в 10 совместных заседаниях Комиссии по развитию муниципального округа Северный, спортивно-досуговой и бюджетной-финансовой Комиссий Совета депутатов.

  1. Работа с гражданами

В 2017-2018 году провела 13 депутатских приемов в помещении администрации муниципального округа, расположенном по адресу: ул. 3-я Северная линия, д.18. Информация о приеме размещалась на официальном сайте администрации муниципального округа, в соответствии с графиком, утвержденным Советом депутатов. На электронную почту поступали письменные обращения, при личной встрече и по телефону поступало множество устных обращений и предложений жителей. Большая часть вопросов, задаваемых жителями,  касались ЖКХ, благоустройства, строительства,  уличного освещения территории, обустройства (ремонт, восстановление)  дорожно-тротуарной сети исторической части района, освещения мини-стадиона и площадки для выгула собак на ул. 8-я Северная линия; обустройства газонов и цветников, установки ограждающих устройств, благоустройство дворовых территорий и детских площадок, в зимний период – об уборке снега на территории района, работы общественного транспорта,  вопросы лекарственного и медицинского обеспечения жителей района Северный.   Все поступившие обращения были рассмотрены, а многие обсуждены с моими коллегами, для принятия более рациональных решений направлены запросы в органы исполнительной власти, а те вопросы, которые возможно было решить с районными организациями, решались в рабочем порядке. Многие предложения жителей были внесены в программу «Мой район».

  1. Отдельные полномочия города Москвы (Закон г. Москвы от 11.07.2012 № 39)

В рамках осуществлений отдельных полномочий города Москвы в отчетном периоде участвовала в предварительном обсуждении и подготовке проектов решений по формированию плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Северный на 2018 год; принимала участие в работе комиссий по открытию и приемке работ по текущему ремонту подъездов, за которыми была закреплена: ул. 9-я Северная, д.7(п-2), д.11(п.1-6), д. 23, корп. 2(п. 1-3)

  1. Обращения в органы исполнительной власти города Москвы

В 2017-2018 году продолжилась работа по вопросу сохранения Усадьбы «Виноградово». После обращения, в ходе личного приема в Приемной Президента Российской Федерации, был получен ответ от Министерство имущественных отношений Московской области. Переписка и общение с областным ведомством продолжается, остается невыясненным правопреемство и границы земельного участка, передаваемого с памятником культурного наследия «Усадьба «Виноградово» в Губернаторскую программу «Усадьбы Подмосковья». На личном приеме у Депутата Государственной Думы Селиверстова В.В. также обсуждалась проблема сохранения усадьбы. Работа по этому вопросу продолжается! На основании обращений ко мне жителей, обращалась в Департамент ЖКХ города Москвы по проблеме уличного освещения на ул. 5-я Северная линии, в Департамент транспорта по проблеме транспортного обслуживания нашего района.

  1. Участие в форумах, мероприятиях.

В 2017 году принимала участие в обучении по направлению «Капитальный ремонт» в рамках программы «Муниципальная школа», общественных обсуждениях по проекту благоустройства участков парка «Долгие пруды». За отчетный год принимала активное участие в торжественных, праздничных, спортивных и других массовых мероприятиях, проводимых для жителей муниципального округа Северный.

Основной задачей моей работы депутатом на следующий год остается повышение качества жизни жителей, проживающих в нашем районе. Приём жителей провожу по адресу: ул. 3-я Северная линия, д. 18 в администрации МО Северный, график приёма жителей размещается на сайте администрации МО Северный — www.severnoe.msk.su. Адрес моей эл. почты — lenshinasvetlana@yandex.ru. Телефон секретаря Совета депутатов – 8-499-767-89-38.

Депутат Совета депутатов МО Северный Леньшина Светлана Ивановна

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.