127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Заседание Совета депутатов муниципального округа Северный 12 февраля 2019 года

В соответствии с утвержденным регламентом реализации отдельных полномочий города Москвы по заслушиванию отчета главы управы района Северный города Москвы и информации руководителей городских организаций в первом квартале на заседаниях Совета депутатов проходят ежегодные заслушивания отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций о работе в отчетном периоде.

На заседании Совета депутатов, состоявшемся 12 февраля, депутаты заслушали информацию руководителя МФЦ района Северный Ломиевой Алины Александровны о работе МФЦ района Северный в 2018 году. В своем докладе руководитель МФЦ отметил увеличение перечня  государственных услуг и дополнительных сервисов, оказывающих центром «Мои Документы».

О результатах деятельности управы района Северный города Москвы в 2018 году представила отчет глава управы района Колесова Елена Львовна. Глава управы района отчиталась перед депутатами об основных направлениях деятельности управы района за 2018 год, о результатах выполнения комплексной программы развития района, о взаимодействии управы и жителей района по решению вопросов социально-экономического развития района.

Глава муниципального округа Северный Шах Наталья Александровна представила депутатам отчет о своей деятельности и деятельности администрации муниципального округа Северный за 2018 год,  направленной на реализацию полномочий по решению вопросов местного значения, на осуществление отдельных полномочий города Москвы, а также на решение вопросов и задач, поставленных Советом депутатов. В докладе главой муниципального округа было отмечено, что несмотря на положительные результаты, необходимо в 2019 году продолжить работу по направлениям: транспортное обеспечению жителей района,  строительство социальных объектов в новостройках района,  благоустройство района,  сохранение памятников культурного наследия.

В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы. Депутаты утвердили Порядок проведения отчета депутата Совета депутатов муниципального округа Северный перед избирателями и график отчетов за 2018 год. Депутатами принято решение проводить отчеты депутатов перед избирателями в течение первого квартала года, следующего за отчетным. Информация о дате, месте, времени проведения отчета будет размещаться, согласно утвержденному порядку проведения отчета, на официальном сайте и информационных стендах администрации муниципального округа Северный за 10 дней до отчета.

В информационном блоке депутаты ознакомились с Планом мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан РФ, проживающих на территории муниципального округа Северный, на 2019 год, с обращением жителей района, с ответом Департамента городского имущества города Москвы по адресации домов и нежилых строений в ЖК Дмитровское шосе 167.

Правовые акты

Видеозаписи заседаний

Ежегодное заслушивание информации руководителей

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.