127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Заседание Совета депутатов муниципального округа Северный 19 марта 2019 года

На прошедшем 19 марта заседании Совета депутатов была заслушана информация руководителей Дирекции природных территорий САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода», ГБУ ТЦСО «Бибирево», ГБУ ЦСПСиД «Диалог» о работе в 2018 году. В своем выступлении директор Дирекции природных территорий Демышев Николай Александрович рассказал об основных работах по содержанию и использованию особо охраняемой природной территории, расположенной на территории муниципального округа Северный, ответил на вопросы депутатов. О выполнении задач по социальному обслуживанию населения района Северный в 2018 году, о приоритетных направлениях деятельности на 2019 год проинформировала депутатов директор ГБУ ТЦСО «Бибирево» Ганжа Валентина Витальевна.  В заседании принимала участие заведующий филиалом «Северный» Савушкина Елена Александровна. Об итогах работы филиала «Северный» ГБУ ЦСПСиД «Диалог»  в 2018 году рассказала директор ГБУ Мааева Светлана Владимировна. В отчете были представлены сведения о работе по адресному нестационарному социальному обслуживанию несовершеннолетних, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников интернатных учреждений, нуждающихся в помощи государства. В заседании принимала участие заведующий отделением учреждения Захарова Екатерина Николаевна.

Рассмотрев обращения жителей района депутаты решили направить депутатские запросы по строительству улично-дорожной сети, дошкольного и общешкольного образовательных учреждений во 2 мкр., строительству дошкольного учреждения в 1 мкр., строительству линии метро в районе. В обсуждении вопроса принимали участие жители района.

На основании обращения главы управы района Северный Колесовой Елены Львовны был рассмотрен и согласован сводный районный календарный план по досуговой, социально — воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2019 года.В ходе заседания были  приняты решения по бюджетным и организационным вопросам.

Правовые акты

Видеозаписи заседаний

Ежегодное заслушивание информации руководителей

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.