127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Прокуратура информирует

Бутырским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки РФ, 44-летней Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ, которая организовала занятия проституцией другими лицами на территории г. Москвы.

Жительница Подмосковья Х. в январе 2017 года устроилась администратором в сауну «Лаванда» в столичном районе Отрадное. Несмотря на предупреждения руководства, Х. решила по совету коллеги дополнительно подзаработать, предлагая клиентам сауны вызывать девушек для оказания интимных услуг, за денежное вознаграждение.

В декабре 2017 года о преступной деятельности Х. стало известно правоохранительным органам, в связи с чем, сотрудниками полиции в дальнейшем вплоть было принято решение о проведении «Оперативного эксперимента», направленного на изобличение преступной деятельности гражданки.

В последствии, по итогам проведения мероприятий, гражданка Х. была задержана на своем рабочем месте.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, по итогам рассмотрения подсудимая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Кроме того, просила суд учесть при назначении наказания наличие у нее малолетней дочери, серьезного заболевания в виде порока сердца, а также то, что она оказывает помощь болеющей матери — пенсионерки.

В судебных прениях государственное обвинитель просил суд учесть все указанные смягчающие обстоятельства, и с учетом характера и степени общественной опасности, а также личности виновной, запрошено наказание в виде лишения свободы на 2 (два) года условно.

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы Х. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и ей назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, а именно лишение свободы сроком на 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, условно, с испытательным сроком на  1 год.

Помощник Бутырского межрайонного прокурора Е.Д. Дорогаева

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.