127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

«День призывника города Москвы»

В соответствии с распоряжениями Правительства Москвы и Военного комиссариата города Москвы и указаниями штаба Западного военного округа 20 апреля 2019 года на базе воинской части 61899 – 27 Гвардейской Севастопольской бригады (поселок Мосрентген) был проведен общегородской праздник «День призывника».

В мероприятиях приняли участие представители старших курсов Политехнического колледжа им. П.А. Овчинникова, и другие призывники районов Отрадное, Бибирево, Лианозово, Алтуфьевский и Северный в количестве 19 человек, руководители колледжа, родители призывников, представители общественных и ветеранских организаций, руководители районных управ и муниципальных округов, начальники отделений военного комиссариата (объединенного, Бутырского района СВАО г. Москвы).

В праздничной обстановке проведен торжественный митинг, на котором с выступили Военный комиссар г. Москвы генерал-майор В. Щепилов, командование части, ветераны военной службы и приглашенные лица.

В ходе мероприятий осуществлялось ознакомление: с бытом и размещением личного состава, со стрелковым оружием, вооружением и боевой техникой, обмундированием и средствами химзащиты, находящейся на вооружении воинской части, с учебными классами по боевой и воспитательной подготовке. Будущие призывники и гости смогли пообщаться с рядовыми и офицерами гвардии, ветеранами военной службы, узнали больше о современной Российской армии. Все участники собирали и разбирали боевое оружие, средства химзащиты, посидели на крышах бронетехники, отведали солдатской каши из полевой кухни и солдатского чая, послушали армейский оркестр и с восхищением посмотрели на показательное выступление бойцов разведроты – неоднократных чемпионов войск ЗАПВО по рукопашному бою.

Для освещения мероприятий были задействованы городские и районные средства массовой информации, в частности газета «Вечерняя Москва».

Перевозка участников торжественного мероприятия «День призывника» к месту его проведения была организована Префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы. Руководителями районных призывных были вручены призывникам ценные подарки от имени местных органов власти и самоуправления.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.