127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

После вмешательства Бутырской межрайонной прокуратуры устранены нарушения при эксплуатации объекта капитального строительства

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства на объекте капитального строительства, расположенного на ул. Бегичева, 13 А.

В ходе проверки установлено, что земельный участок по указанному адресу предоставлен некоммерческой организации высшего образования на основании договора аренды.

На земельном участке расположено двухэтажное нежилое здание, в котором на основании договоров аренды функционируют объекты торговли и общественного питания с пребыванием людей.

При этом разрешение на ввод объекта в эксплуатацию у некоммерческой организации отсутствовало.

По результатам проверки Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и ректора образовательного учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлениями Мосгосстройнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес ректора образовательного учреждения прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого два должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства межрайонной прокуратуры нарушения устранены, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.