127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой в связи с обращением главы управы района Отрадное г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в торгово-коммерческом комплексе

Межрайонной прокуратурой в связи с обращением главы управы района Отрадное г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в торгово-коммерческом комплексе ООО «Ранова Индастриз» (Перекресток), расположенном по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 22Б.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» одним из принципов противодействия терроризму является приоритет мер предупреждения терроризма.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что сотрудниками ООО «Ранова Индастриз» паспорт безопасности до настоящего времени не согласован и не утвержден.

Отсутствие в вышеуказанном торгово-коммерческом комплексе паспорта безопасности снижает уровень антитеррористической защищенности объектов и в случае совершения на территории (в помещениях) преступлений террористической направленности (террористический акт, захват заложников и др.) вышеуказанные обстоятельства могут повлечь значительное увеличение количества пострадавших лиц, степени тяжести вреда, причинённого их здоровью, а также размера причиненного материального ущерба.

В связи с изложенным, руководителю ООО «Ранова Индастриз» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время вышеуказанный паспорт безопасности разработан.

Помощник Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы   Д.В. Горкун

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.