127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина Российской Федерации

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина Российской Федерации.  Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158  УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 15 июля 2019 года  примерно в 14 часов 34 минуты,  находясь в торговом зале магазина «Магнит» по адресу:  г. Москва, ул. Псковская, д. 6, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, убедившись, что его действия носят тайный характер и никем не могут быть пресечены, во исполнение задуманного, тайно от окружающих, взял с полки стеллажа, расположенного в указанном торговом зале супермаркета «Магнит», мобильный телефон марки «Хуавей Уай 6» (Huawei Y6), принадлежащий сотруднице указанного магазина, после чего с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями сотруднице магазина «Магнит» был причинен значительный материальный ущерб.

Обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора   Д.А. Чистяков

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.