127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Российской Федерации

Бутырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Российской Федерации.  Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228  УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 19 февраля 2019 года  примерно в 16 часов 50 минут,  находясь по адресу:  г. Москва, ул. Ангарская д. 6  в 5-м подъезде на 2-ом этаже, при неустановленных следствием обстоятельствах, имея умысел, на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, во исполнении задуманного у  неустановленного следствием лица, для личного употребления, незаконно приобрел путем тайника «закладки» за батареей отопления сверток, в котором находилось 3 свертка, из которых один со спрессованными веществами растительного происхождения общей массой не менее 40,8 г, которые он незаконно хранил у себя дома по адресу: г. Москва, Путевой пр-д, д. 38, кв. 101. А всего было обнаружено и изъято наркотических средств – спрессованное вещество растительного происхождения общей массой 40,8 г, являющееся наркотическим средством – гашишем (анаша, смола каннабиса), вещество массой 2,06 г, содержащее в своем составе наркотическое средство – кокаин, и  вещества общей массой 10,37 г, в виде 39 (тридцати девяти ) таблеток, содержащие в своем составе наркотическое средство – МДМА (d,L-3,4,-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин), таким образом наркотические средства были  изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора   А.А. Ильченко

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.