127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

В рамках надзора за соблюдением требований федерального законодательства межрайонной прокуратурой по обращению гражданина совместно с главным государственным инспектором отдела по контролю за реализацией гос. программ в сфере здравоохранения ТО «Росздравнадзора по г. Москве и Московской области проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства, законодательства в сфере здравоохранения

В рамках надзора за соблюдением требований федерального законодательства межрайонной прокуратурой по обращению гражданина совместно с главным государственным инспектором отдела по контролю за реализацией гос. программ в сфере здравоохранения ТО «Росздравнадзора по г. Москве и Московской области проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства, законодательства в сфере здравоохранения в  ООО «Диагностический центр МРТ» по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 66, стр. 1.

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионного законодательства, законодательства в сфере здравоохранения.

Пунктом 46 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлено, что медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации  «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)» от 16.04.2012 № 291 осуществление работ по рентгенологии, функциональной диагностике включены в перечень медицинских услуг.

В нарушение вышеуказанных требований  ООО «Диагностический центр МРТ», по адресу:   г. Москва,  Алтуфьевское шоссе, д. 66,  стр. 1, осуществляет медицинскую деятельность без получения лицензии.

По результатам проверки прокурором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования контролируется.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Диагностический центр МРТ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Бутырский межрайонный прокурор г. Москвы   Н.Г. Батищев

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.