127204, г. Москва, ул. 3-я Северная линия, дом 18
8(499) 767-66-18, 8(499) 767-89-38
sevmun@mail.ru

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований земельного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований земельного законодательства в ООО «Патекстройарсенал МГ», по адресу: г. Москва, Высоковольтный проезд, вл. 1, стр. 14 и Высоковольтный проезд, соор. 46 и стр. 33.

Установлено, что данные земельные участки предоставлены Департаментом городского имущества г. Москвы ООО «Патекстройарсенал МГ» для целей эксплуатации производственных и складских помещений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации, Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018 и Закона г. Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании в городе Москве» ООО «Патекстройарсенал МГ» допущено захламление земельных участков и нарушены требования и ограничения по использованию земельных участков, содержащихся в правоустанавливающих документах на землю.

Так, на указанных земельных участках осуществляется временное складирование мусора (непригодная для использования мебель-стулья;  деревянные отходы, пластик и металлические отходы), строительных отходов (тротуарная плитка), металлические бочки, возведены некапитальные строения и сооружения (бытовки). Документов, подтверждающих законность осуществления деятельности по складированию отходов, а также размещения некапитальных строений (бытовок) не представлены.

По результатам проверки в отношении генерального директора общества, а также юридического лица возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.9 и ч. 1 ст. 6.7 КоАП г. Москвы. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы. Генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора   К.Г. Сизикова

© 2013-2017 Сайт муниципального округа Северный. Все права защищены.